СаратовСегодня

 
14:33, 25 июня 2016

В ходе обсуждения партийной программы нам предстоит интересная дискуссия — Касаева

Декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова, участник предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва Татьяна Касаева примет участие в мероприятиях второго этапа XV Съезда партии «Единая Россия».

«Для работы на Съезде приглашены не только члены Партии, но и беспартийные победители предварительного голосования. Первый этап Съезда «Единая Россия» провела в начале февраля, тогда председатель Партии Дмитрий Медведев отметил, что программный документ зафиксирует приоритеты, руководствуясь которыми, будут решаться задачи развития России, а также отметил, как и когда они будут выполнены.

На Съезде должны детально обсудить все положения предвыборной программы в Госдуму - это ключевой стратегический документ Партии на ближайшие 5 лет. Наиболее интересными для меня являются площадки «Образование и наука», «Развитие гражданского общества», «Эффективность власти и народный контроль», «Сильная Россия». Уверена, что работа этих площадок будет основываться на предложениях, разработанных на партийных форумах, в результате предложений прозвучавших на дебатах предварительного голосования и многочисленных встреч с избирателями. Считаю, что предстоит интересная дискуссия, ведь будут присутствовать представители всех субъектов Российской Федерации, а каждый субъект имеет свои особенности и приоритеты развития. Тем не менее, программа должна носить общефедеральный характер.

Для избирателей будет интересна не только предвыборная программа Партии, но и люди которые будут представлять ее на выборах осенью. Именно на Съезде будет утвержден окончательный список кандидатов от «Единой России», - говорит Татьяна Касаева.