СаратовСегодня

 
17:30, 24 июня 2016

Панков: «Роза ветров» — это праздник и для выпускников, и для учителей

Член Попечительского совета Праздника «Роза ветров» Николай Панков оценил готовность Театральной площади к балу выпускников.

На данный момент почти полностью смонтирована сцена, на которой будет проходить шоу- программа.  Ее специально привезли из Москвы. Организаторы обещают высокое качество звука и множество спецэффектов.

Идут последние приготовления и в Саратовском академическом театре оперы и балета, где пройдет торжественный прием для классных руководителей.

"Попечительский совет Праздника  выпускников «Роза ветров» возглавляет наш земляк Вячеслав Володин, который поддержал огромное количество социально-значимых проектов  в нашей области.   Это и фестиваль театров малых городов России, который совсем недавно прошел в Вольске, и ремонт Театрального института, реконструкция  Вольского драматического театра,   и поддержка музеев, детских домов и многое другое. Убежден, что «Роза ветров»  объединит нашу молодежь, станет новой традицией в нашей области.  Мы постарались сделать все, чтобы это мероприятие стало отличным стартом во взрослую жизнь для наших выпускников.   Главная особенность в том, что в этот день мы поздравляем и  вчерашних школьников, и их учителей.  Уже завтра в Саратове соберутся более 5000 выпускников и 900 учителей  со всех уголков области", - подчеркнул Николай Панков.