СаратовСегодня

 
16:53, 23 июня 2016

Панков: Иван Кузьмин — достойнейший выбор на должность министра культуры

Депутат Государственной думы прокомментировал назначение на пост министра культуры Саратовской области Ивана Кузьмина:

«Назначение Ивана Кузьмина министром культуры Саратовской области, считаю, абсолютно верным решением. Губернатор области Валерий Радаев поступил правильно, прислушался к мнениям культурной общественности и назначил министра, который без сомнений сделает все возможное для развития сферы культуры в области.

Знаю Ивана Георгиевича много лет. Он руководитель высочайшей квалификации, очень порядочный человек и, самое главное, сфера культуры для него – родная, он много лет работает в отрасли. Уже работал и показал себя блестящим министром в сложные времена. Вывел в лидеры на государственном уровне доверенное ему федеральное учреждение культуры. Много лет занимается общественной работой в интересах работников культуры Саратовской области и отрасли в целом. Кроме этого, Иван Кузьмин пользуется огромным авторитетом на федеральном уровне, в профильном министерстве в Москве его знают и уважают.

Уверен, назначение Ивана Кузьмина министром даст новый импульс развития отрасли культуры в Саратовской области. Со своей стороны окажу Ивану Георгиевичу, своему товарищу и единомышленнику, всестороннюю помощь и поддержку в интересах всех работников культуры Саратовской области».