СаратовСегодня

 
11:08, 23 июня 2016

Жители сами принимают решение, какие дороги больше других нуждаются в ремонте — Панков

Более трех тысяч подписей жители Пугачева передали в местное отделение партии «Единая Россия». Люди попросили обратить внимание на улицы, пришедшие в неудовлетворительное состояние и нуждающиеся в ремонте.

«Давно известно, что дороги – это одна из основных проблем. Радует, что у нас есть неравнодушные люди, которые выступили с инициативой и обратились к депутату Государственной Думы Николаю Панкову и в «Единую Россию» за оказанием помощи в ремонте дорог. Результат не заставил себя долго ждать. Я сама водитель, и обратила внимание на то, что подготовительные работы уже начались. Причем не только на той улице, где я живу, но и где проживают мои родители. Не скрою, не ожидала, что работы начнутся так быстро, но очень благодарна, что выбор объектов для ремонта был сделан, основываясь на мнении простых людей», – говорит жительница Пугачева Елена Филатова.

В настоящее время начались подготовительные работы (фрезерование, планировка обочин, ямочный ремонт) на всем протяжении улицы Гоголя и наиболее нуждающейся в ремонте части улицы Советская. Техника уже вышла на улицы, в ближайшее время начнутся основные работы на данных участках.

«Инициатива пугачевцев взять на контроль ремонт дорог, которыми они ежедневно пользуются, вызывает уважение. Жители сами принимают решение, на какие улицы необходимо обратить первоочередное внимание дорожников. Радует, что работы уже начались. Не сомневаюсь, что общественность будет внимательно следить за качеством проводимого ремонта, чтобы новая дорога отвечала всем требованиям. Представителям местной власти, в свою очередь, необходимо внимательно подойти к вопросу гарантийных сроков по каждому конкретному участку. Чтобы в случае выявленных недочетов все они были устранены подрядчиком – это обязательное условие. Когда люди просят отремонтировать дорогу, они должны получить результат, который будет отвечать их ожиданиям», – говорит Николай Панков.

Проведение ремонтных работ запланировано в течение третьего квартала текущего года. Все они будут проходить под особым контролем местного отделения партии «Единая Россия».