СаратовСегодня

 
17:53, 20 июня 2016

Стартовал проект «Театры малых городов — детям» партии «Единая Россия»

Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало проект «Театры малых городов - детям». В рамках акции актеры из Вольска, Балакова, Балашова и Саратова представят свои постановки на самых разных площадках области.

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова первыми спектакль «Царь зверей» Вольского драматического театра смогли оценить многодетные и малообеспеченные семьи Волжского района г. Саратова. Представление прошло на сцене театра кукол «Теремок».

Валерия Хмельникова пришла на спектакль вместе с сыном и дочкой: «Мы уже не первый раз получаем приглашения от Николая Панкова на различные представления. У моих малышей после каждого спектакля горят глаза. А это лучшая награда для мамы».

Спектакль увидели и в детском оздоровительном лагере «Романтик». Мероприятие совпало с родительским днем, поэтому постановку оценили даже взрослые. «Мы приехали навестить ребенка. Спектакль стал для нас приятным сюрпризом. Это уникальная возможность для нас, и для детей увидеть творчество театра из Вольска», - призналась Ирина Олещенко. Поддержал маму и сын Александр: «Я был очень удивлен, что к нам приехал театр. Обычно все представления мы готовим сами. Спектакль очень интересный».

«Часто именно с наших спектаклей начинается знакомство некоторых детей с театром. Приятно слушать, когда ребята говорят, что хотят стать актерами. Может быть, с этого проекта начнется рождение новых звезд, которые прославят наш регион», - поделилась впечатлениями актриса Вольского драматического театра Анастасия Тунева.