СаратовСегодня

 
12:24, 17 июня 2016

Мы просим людей подключится к контролю за качеством работ — Лекомцев

Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев оценил ход ремонтных работ на федеральных трассах.

Этим летом основной акцент будет сделан на реконструкции мостовых переходов. В планах привести в порядок 7 искусственных сооружений, которые находятся в радиусе 50 километров от города Саратова.

Начальник отдела Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Дмитрий Леонов рассказал: «Ремонт искусственных сооружений всегда вызывает затруднения в движении, в пропускной способности трасс. Очень важно, чтобы люди понимали, что без этого не будет хороших дорог. Работы начались с апреля месяца, по искусственным сооружениям срок окончание запланирован на октябрь. Некоторые жители жалуются, что ремонт идет слишком долго. Но мы соблюдаем все технологические требования. Например, бетон набирает прочность в течение 28 дней. Затем мы отбираем пробы и проверяем качество. Замечу, что на некоторых мостах мы рассчитываем закончить работы значительно раньше запланированного срока».

На трассе Сызрань-Саратов-Волгоград ремонт идет уже на нескольких участках. Новое асфальтовое покрытие делают и на дороге, которая проходит через село Синодское.

«На горячую линию проекта «Новые дороги городов России» ежедневно поступают десятки обращений с просьбой отремонтировать дороги. Это касается и дворовых территорий, и федеральных, и региональных, и сельских дорог. Партия «Единая Россия» считает, что не чиновники, а люди должны выбирать места для ремонта. В этом году, масштабные работы идут на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. По просьбам жителей в программу ремонта включены и участки трасс, которые проходят по территории сел. Мы просим людей подключится к контролю за качеством работ. У региона нет возможности отремонтировать все дороги, но партийный проект «Новые дороги городов России» будет продолжен, пока все дороги не станут идеальными», - заявил Константин Лекомцев.