СаратовСегодня

 
12:26, 10 июня 2016

Парни получили 23,5 года колонии на двоих за избиение мужчины до смерти

Двое молодых людей в Саратове получили 23,5 года колонии на двоих за избиение мужчины до смерти, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 28 февраля этого года в одном из домов по улице Прессовая в ходе совместного распития спиртных напитков, между 28-летним Потаповым и 30-летним Шпеньковым с одной стороны, и потерпевшим Михаилом с другой стороны, произошел словесный конфликт. В ходе ссоры Потапов и Шпеньков нанесли мужчине множественные удары кулаками и ногами по голове, шее, туловищу, причинив ему тяжкий вред здоровью. Потерпевший от полученной тупой травмы шеи, перелома подъязычной кости, отека гортани скончался на месте происшествия.

Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что лишь причинили побои потерпевшему, но тяжкий вред здоровью возник не от их действий.

Приговором суда Потапову назначено наказание в виде 11 лет и шести месяцев лет лишения свободы, Шпенькову — в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.