СаратовСегодня

 
17:51, 07 июня 2016

Трех женщин будут судить за организацию и проведение азартных игр

Три женщины в Саратове предстанут перед судом за незаконные организация и проведение азартных игр, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с января по 11 мая 2015 года 29-летняя жительница Саратова совместно с 39-летней и 34-летней женщинами в подвальном помещении на улице Московская, а затем на улице Гоголя организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с незаконным использованием объектов авторского права.

Доход от незаконной игорной деятельности составил более четырех миллионов рублей. На имущество 39-летней и 34-летней женщин наложен арест на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела по обвинению трех человек в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере», пунктами «б, в» части 3 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских прав, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.