СаратовСегодня

 
18:33, 06 июня 2016

Молодой человек подозревается в четырех фактах мошенничества

Сотрудники полиции задержали жителя Саратовского района Саратовской области, который подозревается в четырех фактах мошенничества, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В марте этого года в полицию поступило несколько заявлений от жителей Саратова и Волгограда, которые сообщили, что прочитав в интернете объявление о продаже аудиоаппаратуры, созвонились с хозяином. Продавец представился иногородним и пообещал, что сразу после поступления денежного перевода вышлет аппаратуру с водителем автобуса.

Установлено, что во всех случаях фигурировал один и тот же усилитель звука, стоимость которого варьировалась: от 6,5 тысячи рублей до восьми тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего парня. В настоящее время установлено четверо пострадавших.

По словам следователя ОП № 3 в составе УМВД России по Саратову Ирины Лобановой, у следствия есть основания полагать, что пострадавших гораздо больше. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.