СаратовСегодня

 
16:08, 06 июня 2016

Жители Петровска получили бесплатную юридическую помощь

В рамках акции по оказанию бесплатной юридической помощи, которую проводит региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с реготделением Ассоциации юристов России, жителя Петровска получили необходимые консультации.

В акции участие приняли  начальник ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области, подполковник полиции Валерий Белов, прокурор Петровской межрайонной прокуратуры Константин Кутумов, начальник РОСП по Петровскому району Саратовской области Алексей Панферов, руководители исполнительного комитета и общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина и Владимир Подгорнов. Кроме того, в акции приняли участие сопредседатель Саратовского реготделения Ассоциации юристов России Евгений Лузановский и адвокат, член Ассоциации Евгений Заварзин.

Акция вызвала интерес среди населения и привлекла большое количество граждан, желающих получить квалифицированную юридическую помощь. Прием длился несколько часов. Основная масса вопросов была связана с темами жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства, оформления различных сделок с жильем, землей и другие.

«Узнав о том, что в Петровске будет проходить день оказания бесплатной юридической помощи, сразу решила прийти. У меня существуют проблемы, связанные с земельным участком, которые я не могу разрешить уже не первый год. Материальное положение не позволяет обратиться за помощью к адвокату. А здесь можно было проконсультироваться и с адвокатом, и представителями МВД, ФССП и прокуратуры. Юристы подсказали мне, что нужно сделать и куда обратиться за квалифицированной помощью, а прокурор взял мою проблему на контроль. Я очень благодарна Ассоциации юристов и партии «Единая Россия» за организацию подобных мероприятий. Никогда не думала, что такие акции будут проводиться не только для жителей областного центра, но и для нас, жителей районов области», – рассказала жительница Петровска Галина Балашова, пришедшая за юридической помощью.