СаратовСегодня

 
15:21, 06 июня 2016

Молодой человек избил и угрожал убить бывшую сожительницу

Парень в Саратове избил и угрожал убить бывшую сожительницу, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в декабре 2015 года 25-летний Вячеслав Мещеряков встретился в Саратовском районе со своей бывшей сожительницей. Подсудимый настойчиво предложил подвезти ее до дома на собственном автомобиле, после чего отобрал у нее мобильный телефон и повез в Саратов. Мещеряков нарушал правила дорожного движения, открывал дверь со стороны пассажира, требовал выпрыгнуть из автомобиля. Молодой человек приехал в гаражный массив, вытащил потерпевшую из салона автомобиля, схватил за шею руками и повалил лицом в снег, от чего она стала задыхаться. С применением силы Мещеряков затолкал потерпевшую в багажник, однако ей удалось оттуда выбраться. Затем мужчина вытащил из автомобиля нож, начал размахивать им перед потерпевшей, высказывая угрозы убийством.

После чего Мещеряков посадил девушку в машину и отвез к друзьям. В определенный момент потерпевшая нашла телефон и смогла отправить родителям сообщение с просьбой ее забрать и адрес, по которому она находилась. При этом на протяжении всего времени Мещеряков неоднократно наносил удары руками по лицу, различным частям тела потерпевшей.

Суд назначил Мещерякову наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.