СаратовСегодня

 
12:00, 04 июня 2016

Я против идеи минтранса разрешить платный въезд в отдельные районы городов — Баталина

Депутат Государственной думы (Фракция «Единая Россия») Ольга Баталина прокомментировала рассматриваемый в парламенте проект закона «Об организации дорожного движения». 

«Я против идеи минтранса разрешить платный въезд в отдельные районы городов. А для Саратова с его транспортными особенностями эта идея вообще неприемлема. В таких вопросах необходимы серьезные исследования и большая подготовительная работа, которой, судя по всему, проведено не было. В итоге, ничего кроме раздражения горожан и транспортного коллапса мы не получим. Тем более в текущей непростой ситуации, когда падают доходы населения, принимать такие решения несвоевременно и вредно. Мы во фракции «Единая Россия» внимательно изучим и серьезно переработаем этот законопроект», — отметила Ольга Баталина.

Напомним, разработанный в министерстве транспорта документ по задумке должен  помочь в решении проблемы с пробками. Так, если законопроект примут, то будет разрешено вводить в городах ограничения движения вплоть до платного въезда. О том, что «проект платного въезда в центр уже обсуждается, например, властями Саратова» пишет «Коммерсантъ».