СаратовСегодня

 
18:50, 03 июня 2016

Вода в 3-х родниках в Ленинском районе не соответствует нормам

Сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в городе Саратове проверили родники города на соответствие санитарным требованиям, сообщает в пятницу пресс-служба горадминистрации.

В Ленинском районе Саратова вода из трех родников не соответствует нормам. Пробы из родников «Поющий» (10-я Дачная), на 2-й Дачной и «Богатырский» (у «Родничка») не соответствуют микробиологическим показателям. Однако, ухудшение качества воды в родниках в весенний период зачастую связано с привнесением загрязнения в ходе снеготаяния.

Аналогичный отбор проб в мае текущего года произведен в Заводском районе города. В составе воды родников, расположенных в районе 7-го Динамовского проезда (Верхняя Стрелковка), 11-го Динамовского проезда, в районе Саратовской областной психиатрической больницы, 2-го Прудного проезда у д.22, 6-го Динамовского проезда у дома № 40 выявлены превышения по микробиологическим показателям. Анализ пробы воды родника у Саратовской областной психиатрической больницы показал превышение нормативного содержания кремния.