СаратовСегодня

 
12:10, 03 июня 2016

В Вольске завершаются показы конкурсных спектаклей XIV Фестиваля театров малых городов России

Благодаря помощи депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова работники культуры из районов области смогли посетить театральные постановки

Сегодня вечером жюри объявит победителей. Но пока еще идут последние конкурсные показы спектаклей. Каждый из 13 театров старается покорить жюри нестандартными подходами к режиссуре и драматургии.

Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского презентовал новый взгляд на трагедию Шекспира «Гамлет». Классический сюжет разворачивается под музыкальное сопровождение группы «Pink Floyd».

Оценить гремучие сочетание сопоставления двух событийных линий, параллельно развивающихся в пьесе: цепи «реальных» трагических событий в Эльсиноре и последовательности их интерпретации в пьесе «Мышеловка» смогли работники культуры из Балаковского района и ЗАТО «Шиханы».

«Мы увидели на сцене интересный сплав классики и современности. В последнее время многие режиссеры используют этот метод, но не всегда настолько удачно. Меня поразила эмоциональная игра актеров, интересные декорации и оформление сцены. Некоторые идеи, возможно, удастся воплотить и у нас в театре», - рассказала руководитель кружка «Татаро-башкирский историко-фольклорный театр «Мирас» («Наследие») Гузель Инсапова, которая приехала на спектакль из Балаково.