СаратовСегодня

 
17:26, 01 июня 2016

Юные жители Саратова пробовали сдать нормативы ГТО и катались на коньках

В рамках проекта «Готов к труду и обороне» партии «Единая Россия» на проспекте Кирова была организована работа спортивной площадки. Каждый желающий смог попробовать сдать нормативы комплекса ГТО.

Большой популярностью у юных саратовцев пользовалась станция по стрельбе из лазерного оружия. Более 150 человек проверили свою меткость. «Мальчишкам очень нравится. Здорово, что каждый сегодня может попытаться сдать нормативы», - отметила Валентина Степанова, которая пришла на праздник с шестилетним сыном Дмитрием.

Также для всех желающих в рамках партпроекта «Каток в каждую школу» сегодня было организовано массовое катание на коньках в ФОКе «Кристаллик». На лед вышло более 100 детей.

«Важно привлекать молодежь и детей в спорт. Ведь от физического развития зависит здоровье наших детей. Конечно, сегодня были пробные нормативы, но каждый смог оценить уровень своей физической подготовки. Надеюсь, что многие захотят вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой», - отметил региональный координатор проектов «Готов к труду и обороне» и «Каток в каждую школу» партии «Единая Россия» Павел Андряков.

Безопасность мероприятий обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и активисты проекта «Безопасный город» партии «Единая Россия», задачей которых было сообщать обо всех подозрительных бесхозных предметах или правонарушениях представителям полиции.