СаратовСегодня

 
16:09, 01 июня 2016

Гости фестиваля театров малых городов отмечают высокий уровень организации

Гости и участники XIV фестиваля театров малых городов России в Вольске Саратовской области отмечают высокий уровень организации всех фестивальных мероприятий, сообщает в среду пресс-служба министерства культуры региона.

Для показа спектаклей фестиваля используются две площадки. В Вольском драматическом театре будет показано шесть спектаклей, в Военном институте материального обеспечения — семь спектаклей. В этом году в фестивале принимают участие 13 театров из 11 регионов. Для участников и гостей фестиваля сформирована обширная профессионально-образовательная программа, опытные педагоги проведут для них семинары, мастер-классы, тренинги, состоятся встречи с деятелями российской культуры. Гости и участники отмечают высокий уровень организации всех фестивальных мероприятий.

Идея проведения фестиваля именно в Вольске принадлежит первому заместителю руководителя администрации Президента РФ Вячеславу Володину. Ее поддержали жители города и добились победы в конкурсе за право проведения мероприятия.

Организаторами проекта выступают министерство культуры Российской Федерации и Государственный театр Наций во главе с художественным руководителем — народным артистом России Евгением Мироновым. В оргкомитет фестиваля также входит депутат Государственной думы Николай Панков.