СаратовСегодня

 
15:10, 01 июня 2016

Юным саратовским футболистам вручили мячи для новых побед

Региональные координаторы проектов «Детский спорт» и «Строительство ФОКов» партии «Единая Россия» Сергей Улегин и Евгений Малявко, соответственно, посетили сегодня, в День защиты детей, спортивный праздник на Театральной площади Саратова и вручили в подарок футбольные мячи воспитанникам детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №14 «Волга».

Сегодня юных саратовцев и их родителей с Днем защиты детей поздравил исполняющий полномочия Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко: «От души поздравляю вас с Международным днем защиты детей. В каждом доме, где слышны детские голоса - каждый день праздник. Малыши открывают для себя огромный и интересный мир, детишки постарше – пополняют свой багаж знаний. А мы, их родители, дедушки и бабушки, вместе с ними заново идем в детский сад, школу, переживаем за них и гордимся их успехами. Мы стремимся быть им надежной поддержкой и опорой, и это не только наш долг, но и огромное счастье и радость. От того, какое воспитание, образование получит молодое поколение, зависит не только его будущее, но и будущее нашей страны. Именно поэтому приоритетом для власти всех уровней должно оставаться строительство детских садов и школ, поддержка подростковых клубов, бесплатных кружков и секций. Важно, чтобы каждый ребенок смог не только получить знания, но и развить заложенные в нем таланты: заняться спортом, музыкой, рисованием. И, кроме того, с юных лет приучиться к труду, знать, что всего в этой жизни он сможет добиться сам. Желаю вам, дорогие саратовцы, любви и благополучия, счастья вам и вашим близким!»

Проходящий в эти минуты в центре Саратова «Большой фестиваль футбола» академии футбольного клуба «Зенит» продлится до самого вечера. Наш город стал первым среди участников марафона, по результатам которого лучших игроков от 7 до 12 лет пригласят на осенних каникулах на сборы в Сочи. Среди участников турнира – воспитанники «СДЮСШОР-14-Волга» – постоянные участники первенства Саратовской области, России по мини-футболу.

«Партия «Единая Россия» уделяет огромное внимание развитию детского спорта. Мы всегда присутствуем на крупных спортивных соревнованиях, поддерживаем наших юных спортсменов. С ранних лет закладывается в детей спортивный азарт, победный дух. Мне было особенно приятно сегодня вручить воспитанникам детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №14 футбольные мячи – этот инвентарь, без сомнения, поможет им на тренировках и позволит добиться новых побед в спорте», – отметил региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин.

«То, что в День защиты детей Саратов стал первым городом, принявшим у себя марафон футбольного клуба «Зенит» – это, считаю, большой аванс нашим ребятам, которые только делают первые шаги в спорте. Показать свое мастерство, принять участие в мастер-классах и получить возможность побывать на сборах клуба российской премьер-лиги – не каждому выпадает такой шанс. С удовольствием пообщался с ребятами и пожелал им спортивных успехов», – сказал региональный координатор партпроекта «Строительство ФОКов» Евгений Малявко.