СаратовСегодня

 
15:56, 31 мая 2016

«Единая Россия» организует в День защиты детей работу тематических площадок

В рамках проектов партии «Единая Россия» 1 июня на территории Саратова будут организованы спортивные и развлекательные мероприятия для юных саратовцев.

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» в 10:00 часов начнется театрализованное представление в парке «Липки». Пришедшим на праздник детям будет показан кукольный спектакль «Золушка».

В рамках проекта «Готов к труду и обороне» в 12:00 часов на проспекте Кирова, рядом с ТЦ «Манеж», будет работать спортивная площадка, на которой каждый желающий сможет попробовать сдать нормативы комплекса ГТО, в том числе по стрельбе из лазерного оружия. Также юных жителей Саратова с 14:00 до 15:00 часов ждут массовые катания на коньках в ФОК «Кристаллик».

Региональный координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» Светлана Глухова считает успешной реализацию проекта на территории Саратовской области. Среди основных достижений, по мнению координатора, - увеличение доли сохраненных семей и сокращение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в общем количестве детского населения. Также одним из ярких результатов работы партпроекта Глухова назвала увеличение доли детей, воспитывающихся в семьях граждан - в 2015 году в регионе было 282 семьи, в них проживало 899 детей, в 2016 году - 320 семей и 1079 детей соответственно.

«Сегодня мы видим результаты работы партийного проекта. Одним из главных приоритетов «Единой России» всегда была поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На территории региона постоянно проводятся мероприятия с привлечением таких детей. Ведется работа по их социализации в обществе и осуществляется контроль за условиями их проживания. Важно, что региональный банк данных за год сократился на 24%. Мы видим прекрасные приемные семьи, где воспитывается порой более 10 детей. Огромное спасибо за это, конечно, хочется сказать гражданам, которые, не жалея своих сил, растят достойное поколение. Совместными усилиями нам удалось достичь сокращения числа детей, проживающих в государственных учреждениях - до 979 детей с 1046 по данным прошлого года. Еще один хороший показатель этого года - количество устроенных  в семью детей - на 49% больше. Никогда нельзя забывать, что детство - это время улыбок, радости, горящих глаз и надежд», - отметила Светлана Глухова.