СаратовСегодня

 
16:46, 31 мая 2016

Уголовные дела возбуждены по фактам подлога протоколов собрания жильцов

Целый ряд уголовных дел по фактам подделки протоколов общего собрания жильцов возбужден в районах Саратова и области, сообщает прокуратура региона.

По материалам проверок проведенных прокуратурой по фактам фальсификации протоколов общего собрания жильцов в 2015-2016 годах возбуждены уголовные дела в Ленинском, Волжском, Заводском районах Саратова, Балакове, Аткарске, Марксовском, Вольском районах.

По материалам проверки прокуратуры Новоузенского района возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Уют», по результатам рассмотрения которого, суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

В марте 2016 года прокуратурой Новоузенского района установлено, что администрацией Новоузенского муниципального района в нарушение закона длительное время не проводился конкурс на определение управляющей организации одного из многоквартирных домов Новоузенска. По результатам проверки прокуратурой района главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Прокуратурой Саратова в связи с не проведением конкурса по отбору управляющей компании по жилому многоквартирному дому по Московской, главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого, требования прокуратуры удовлетворены.

Как показал анализ представленных в прокуратуру области сведений, наиболее распространены нарушения требований законодательства в части содержания общего имущества многоквартирных домов.

Нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда выявлены в Красноармейском, Советском, Вольском, Новоузенском районах, в Саратове, Балакове, Энгельсе и других районах области.