СаратовСегодня

 
11:40, 30 мая 2016

Жители Заводского района приняли участие в акции «Здоровое сердце — здоровая нация»

В рамках проекта «Здоровое сердце» партии «Единая Россия» врачи областного клинического кардиологического диспансера провели беседу и консультацию по методам профилактики и раннему выявлению рисков сердечно-сосудистых заболеваний с жителями Заводского района.

Более 50 жителей района приняли участие в акции «Здоровое сердце – здоровая нация», которая прошла в сквере  «Дружбы народов».

На свежем воздухе врачи ответили на вопросы заводчан. Марина Карева отметила, что подобные мероприятия очень важны: «Это очень удобно, я пришла в парк погулять с внуком. Заодно обратилась к докторам. С мои диагнозом, как выяснилось, необходимо не только регулярно измерять уровень давления, уже пора менять схему приема лекарств. Теперь пойду на прием к кардиологу. Всем рекомендую заботиться о своем здоровье».

Основная задача акции - привлечение внимания жителей города к проблеме распространения заболеваний сердечно-сосудистой системы и их профилактике.

«Мы стараемся регулярно проводить мероприятия подобного формата, когда люди могут в неформальной, можно сказать, комфортной обстановке общаться со специалистами, возможно принять решение – записаться на прием к врачу. Ведь зачастую они, по каким-либо причинам, откладывают своевременное обращение к специалистам, не обращая внимания на тревожные симптомы, позволяя развиваться заболеванию. Очень радует интерес самих жителей города к проводимой акции и теплые, положительные отзывы в адрес наших врачей», - отметил региональный координатор проекта «Здоровое сердце» партии «Единая Россия» Валерий Агапов.