СаратовСегодня

 
10:06, 27 мая 2016

Жители отдаленных районов получили консультации офтальмологов

Ведущие специалисты Клиники глазных болезней СГМУ провели прием граждан на базе районных больниц Дергачевского, Ершовского и Озинского районов.

Обследовали ершовцев и давали необходимые консультации врач высшей категории, кандидат медицинских наук Нина Гришина и врач-офтальмолог, ассистент кафедры глазных болезней Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского Виктория Филатова.

Нина Гришина рассказала о том, как работает проект:

«В райцентры выехали сразу три бригады офтальмологов.  Жители Ершовского, Дергачевского, Озинского районов будут иметь возможность получить исчерпывающие консультации высококлассных специалистов. Здесь, разумеется, у нас нет такого оборудования, как, допустим, на базе университета. Все же имеются прекрасные образцы медицинской техники, например, «щелевая лампа». Такая есть не в каждом медицинском учреждении. Уверена, наша консультация поможет многим решить свои проблемы, не выезжая за пределы Ершовского района».

В Ершове специалисты приняли в общей сложности около 60 пациентов. Каждому были даны медицинские назначения и рекомендации. Часть пациентов получили направление в областную клинику.

В Озинском районе остро стоит вопрос с нехваткой офтальмологов, на прием к саратовским врачам пришло более 60 жителей.

«У нас в районе, к сожалению, нет врачей офтальмологов. Чтобы пройти обследование, нам приходится ехать в больницы Саратова.  Хочу выразить благодарность партии «Единая Россия» и специалистам, за то, что организовали выездной приём, благодаря чему многие жители получили квалифицированную помощь» - отметила жительница р.п. Озинки Оксана Ширялкина.

В Дергачевском районе на прием обратилось более 30 человек, которые также получили все необходимые назначения и рекомендации.

Выезды офтальмологов в районы области в рамках проекта «Взгляд в будущее» партии «Единая Россия» продолжатся.