СаратовСегодня

 
09:50, 27 мая 2016

Радаев считает необходимым развивать сеть муниципальных театров

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о необходимости развития в регионе муниципальных театров, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Валерий Радеав посетил здание бывшего кинотеатра «Темп» в Саратове, в котором в настоящее время расположился муниципальный театр «Версия».

«Это здание бывшего кинотеатра — памятник архитектуры муниципального значения. Он требует к себе внимания, а, следовательно, особых подходов. Я полностью поддерживаю инициативу города предоставить его театру. И значит, здесь нужно создать все необходимые условия  для деятельности театра. Театр востребован, и он должен работать в достойных условиях. В этом году в регионе отмечается активная театральная деятельность. Яркий пример тому — предстоящий фестиваль театров малых городов России, который пройдет в Вольске. В регионе и в Саратове нужно развивать сеть муниципальных театров, обустраивать для них хорошие помещения, и, конечно, здесь, в таком крупном районе города, как Заводской», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона поставил перед руководством города и театр задачу по подготовке программы проведения ремонта на объекте. В настоящее время при финансовой поддержке городской администрации театром проводятся ремонтные работы в зрительном зале на 250 мест, обустройство противопожарной системы, специального звукового и электрооборудования.