СаратовСегодня

 
10:55, 26 мая 2016

Директора организации будут судить за мошенничество на сумму 7,4 млн руб

Директор ООО «Комплект» в Саратове предстанет перед судом за мошенничество в размере 7,4 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года 42-летний Альберт Дектярев, являясь директором ООО «Комплект», заключил контракт с авиастроительным заводом, расположенным в другом регионе, на поставку подшипниковой продукции, при этом он сообщил сотрудникам завода, что поставляемая им продукция соответствует действующим техническим условиям и стандартам.

Завод перечислил за подшипники более 7,4 миллиона рублей, но подшипники по своему качеству не соответствовали действующим ГОСТ и не могли быть использованы по назначению. Чтобы создать видимости того, что поставляемая продукция является качественной Дектярев предоставлял поддельные паспорта качества на продукцию.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.