СаратовСегодня

 
09:32, 24 мая 2016

Восемь человек погибли на производстве в регионе с начала 2016 года

В Саратовской области с начала 2016 года произошло восемь случаев производственного травматизма, сообщает пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции.

Согласно данным на 20 мая 2016 года, в регионе в результате производственного травматизма погибли восемь человек, больше на три человека, чем в аналогичный период 2015 года. Тяжелые травмы получили семь человек.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области прошло очередное заседание межведомственной оперативной рабочей группы по анализу случаев производственного травматизма со смертельным и тяжелым исходом на предприятиях области. Руководители и специалисты предприятий и организаций, на которых произошли несчастные случаи, отчитались о проделанной работе по предупреждению случаев производственного травматизма, рассказали о принятых мерах по оказанию материальной помощи семьям погибших и травмированных работников.

В завершение заседания профильный министр Наталья Соколова отметила, что в большинстве предприятий и организаций, где произошли смертельные и тяжелые случаи, отсутствуют профсоюзные организации и не заключены коллективные договоры, а значит не используются возможности социального партнерства по профилактике производственного травматизма.