СаратовСегодня

 
14:58, 20 мая 2016

Более 10 млрд руб будет использовано на дорожные работы в регионе в 2016г

В Саратовской областной думе продолжается расширенное совещание по вопросам выполнения неотложных дорожных работ в регионе, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Губернатор Саратовской области рассказал о финансировании дорожной отрасли в текущем году.

«Мы планируем использовать в этом году восемь миллиардов рублей своих средств для дорожного фонда и более двух миллиардов рублей дополнительных средств», — отметил Валерий Радаев.

Также глава области рассказал, что в регионе появился новый подрядчик, который ведет дорожные работы на федеральных объектах.

«В регион зашел подрядчик, состоялась конкуренция. Мы ввели конкурентное положение на федеральные дороги. Если нас не будут устраивать существующие подрядчики, пригласим еще одного. Качество, цена, гарантия — нужен именно такой подход», — сказал Валерий Радаев.

Минтранс региона в настоящее время разрабатывает паспорт состояния дорог в муниципалитетах. В данных документах будут обозначаться отремонтированные дороги, сроки гарантии.

Генеральный директор ООО «Институт «Проектмостореконструкция» Виктор Морозов на совещании рассказал, что средняя стоимость ремонта одного квадратного метра дорог в регионе на уровне стоимости в Ижевске — 2,145 тысячи рублей.