СаратовСегодня

 
13:39, 20 мая 2016

Пропавшие в предыдущие годы 13 подростков до сих пор не найдены

Согласно данным прокуратуры Саратовской области, полицейские до настоящего времени не установили местонахождение 13 подростков, пропавших в предыдущие годы.

За четыре месяца этого года на территории области в розыск объявлено 328 человек, пропавших без вести, что на 53 человека меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Всего по региону с учетом объявленных в розыск ранее разыскивалось на 8,2 процента пропавших меньше, их число составило 897 человек. Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение 317 лиц, в том числе 11 человек, которые разыскивались с в предыдущие годы.

Сохраняется снижение остатка неразысканных лиц, их число в мае этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 1,7 процента и составило 570 человек. Также положительные тенденции наблюдаются и в розыске без вести пропавших несовершеннолетних. В 2016 году установлено местонахождение всех подростков, объявленных в розыск в этом году. Однако до настоящего времени сотрудниками полиции не установлено местонахождение 13 подростков, пропавших в предыдущие годы.

По инициативе прокуратуры области следственными органами проведена проверка по факту исчезновения в Энгельсском районе Киселевой, по результатам которой, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Проводится расследование.