СаратовСегодня

 
16:51, 17 мая 2016

Суд отказался исключать 42 котельные в Энгельсе из реестра опасных объектов

Арбитражный суд Саратовской области отказался исключать 42 котельных из реестра опасных объектов, сообщает во вторник пресс-секретарь суда.

МУП «Покровск-Тепло» обратилось в Арбитражный суд с требованием к Управлению Ростехнадзора об исключении из Реестра опасных производственных объектов 42 котельных, ранее зарегистрированных в качестве ОПО, расположенных в Энгельсском районе. Как следует из материалов дела, 8 октября 2015 года МУП «Покровск-Тепло ЭМР Саратовской области» обратилось в Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с заявлением об исключении из государственного реестра эксплуатируемых опасных производственных объектов: системы теплоснабжения Энгельсского района и системы теплоснабжения города Энгельса, мотивируя требование тем, что объекты утратили признаки опасности.

Суд отклонил требования заявителя, придя к выводу, что котлы и котельные установки обладают признаками опасности, потому что в них при производстве находится газ под давлением, что относит данные объекты к опасным производственным объектам.