СаратовСегодня

 
11:40, 17 мая 2016

Участники праймериз говорили об улучшении качества услуг в малых городах

В селе Терса Вольского района Саратовской области состоялась встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» с жителями района.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности Председателя первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ имени Н.И. Вавилова Иван Дзюбан и менеджер по продажам услуг широкополосного доступа и конвергентных продуктов Алексей Мелендин.

Иван Дзюбан озвучил ключевые аспекты поддержки молодежи, поднял проблемную «дорожную» тему. «Считаю актуальной проблему плохих дорог. В первую очередь, выходом из этой ситуации я вижу персональную ответственность за каждый участок ремонтируемых трасс». Также он отметил необходимость поддержки села: «Мы знаем о вашей проблеме со здравоохранением, что у вас всего 5 мест-коек. Нужно, как минимум, сохранить этот показатель».

Участник предварительного голосования Алексей Мелендин озвучил проблему платных образовательных услуг в малых городах, недостатка детских и спортивных площадок во дворах, а также качественных услуг и коммуникаций. «Я сам из малого города, и я не хочу, чтобы люди уезжали в крупные города за лучшими условиями жизни. А для этого нужно улучшать качество услуг в малых населенных пунктах». Также Мелендин отметил необходимость замещения импортных товаров: «Забудем, что можно жить, перепродавая иностранные товары друг другу, и научимся продавать свои качественные товары и зарабатывать деньги для своего бюджета, а не для бюджета других стран».

Вопросы жителей района касались поддержки малого агробизнеса, закрытия средних специальных учебных заведений. После завершения встречи Иван Дзюбан и Алексей Мелендин приняли несколько обращений от жителей для дальнейшего решения их проблем.