СаратовСегодня

 
13:55, 13 мая 2016

Участники праймериз: Отток молодежи из села – сдерживающий фактор развития

Участники предварительного голосования «Единой России» ответили на вопросы жителей Калининского района, самыми распространенными стали темы трудоустройства на селе, ЖКХ, дороги и социальная политика в развитии сельских территорий.

Во встрече с населением приняли участие сенатор Михаил Исаев, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Заводского района Саратова Артур Мкртчян и ведущий специалист отдела по работе с избирателями Саратовской городской Думы Артем Петров.

Вначале своего выступления Михаил Исаев рассказал о процедуре предварительного голосования и об основных тезисах своей предвыборной программы.   Он заметил, что большинство вопросов, касающихся развития села, глубоко взаимосвязаны. Например, по его мнению, невозможно решить проблему оттока населения из сел без создания там рабочих мест, развития инфраструктуры, повышения качества жизни селян: «Решение этих вопросов напрямую зависит от инвестиций в сельское хозяйство, развития фермерских хозяйств, что обеспечит занятость населения и увеличит налоговые поступления в местные бюджеты. Но из-за того, что ребята после окончания школы уезжают в города и не планируют возвращаться в родное село, возникают сложности с кадрами у тех же фермеров, и это является одним из факторов, сдерживающих развитие». Таким образом, по мнению Михаила Исаева, в таком важном вопросе необходим комплексный подход и выверенная политика государства.

Артур Мкртчян сделал акцент на проекте «Урбания», руководителем которого он является уже 4 месяца и отметил приоритеты своей деятельности: «Необходимо создание учебных заведений, для обучения председателей ТСЖ». Также он рассказал о деятельности молодогвардейцев по контролю за качеством ремонта дорог.

Артем Петров говорил о необходимости введения запрета на продажу алкоэнергетиков, о важности подъема престижа рабочих специальностей. Приоритетом в своей дальнейшей работе он считает привлечение молодых специалистов на село.

В завершении встречи участники предварительного голосования призвали жителей Калининского района прийти на счетные участки 22 мая и отдать свой голос за самых достойных участников, которые в дальнейшем станут кандидатами от «Единой России» на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года.