СаратовСегодня

 
13:02, 13 мая 2016

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту смерти 7-го мальчика

Следователи в Саратове возбудили уголовное дело по факту истязания семилетнего мальчика, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Напомним, в причинении смерти семилетнему мальчику подозревают 21-летнего сожителя его матери. Согласно предварительной версии, отчим с 15 по 18 марта в воспитательных целях бил ребенка по голове и телу ремнем, руками и подлокотником от кресла. Утром 18 марта 2016 года ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники «Скорой медицинской помощи» констатировали его смерть. Согласно предварительному заключению медиков, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек. 

По данным следствия, в период примерно с 30 января по 15 марта 2016 года отчим систематически наносил ребенку побои и совершал иные насильственные действия. В настоящее время следователями продолжается тщательное изучение всех обстоятельств произошедшего, а также проведение необходимых следственных действия, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.