СаратовСегодня

 
14:26, 06 мая 2016

После майских праздников отключат горячую воду на 23 улицах в Саратове

Специалисты Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» проведут второй этап гидравлических испытаний после майских праздников, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

С 11 мая энергетики приступят к проверке на плотность и прочность тепломагистралей № 4 от СарГРЭС и № 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2 для подготовки городской системы теплоснабжения к отопительному сезону. На время проведения испытаний потребителям будет приостановлено горячее водоснабжение. Специалисты постепенно снизят температуру теплоносителя в системе и перекроют задвижки на потребителей для проведения опрессовок тепломагистралей:

— № 4 от Саратовской ГРЭС, расположенной под улицами Соборная, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь.

— № 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2, расположенных под улицами Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, третий и четвертый жилые участки участки и в поселке Северный.

По итогам проведения испытаний специалисты обследуют коммуникации и выведут поврежденные участки трубопроводов в ремонт. Восстановление горячего водоснабжения потребителям будет осуществляться по мере устранения дефектов.

«Т Плюс» просит в период проведения испытаний соблюдать меры предосторожности.