СаратовСегодня

 
11:53, 05 мая 2016

Браконьеры открыли стрельбу по егерям в Саратовском районе

Браконьеры на территории одного из охотничьих хозяйств Саратовского района Саратовской области открыли стрельбу по егерям, сообщает в четверг пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Во вторник, 3 мая, на территории охотничьего хозяйства егеря обнаружили сидку для выслеживания кабана. При этом в настоящее время охота на кабана закрыта. Егеря приняли решение организовать дежурство для выслеживания браконьеров. Вечером к сидке подошли четверо мужчин с расчехленными охотничьими ружьями. На требование егерей предоставить документы и объяснить, что они делают на территории угодий, мужчины начали убегать. Один из браконьеров открыл стрельбу по егерю, после чего скрылся.

Из четверых нарушителей был задержан один гражданин, от которого исходил устойчивый запах алкоголя. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. В своих показаниях мужчина утверждал, что находился на территории хозяйства один. На территории хозяйства были обнаружены стреляные гильзы, контейнер от пули и патроны. Предположительно, некоторые из нарушителей — жители села Александровка и Багаевка Саратовского района. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.