СаратовСегодня

 
19:12, 05 мая 2016

Количество находящихся в розыске преступников выросло на 0,6%

Количество преступников, находящихся в розыске в Саратовской области в первом квартале этого года выросло на 0,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

За первый квартал 2016 года с учетом прошлых лет в розыске по Саратовской области находилось 941 лицо, совершившее преступление, что на 0,6 процента больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. При этом основную массу скрывшихся составляют лица, совершившие хищения имущества граждан, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Сотрудники полиции за первый квартал этого года смогли установить местонахождение и задержать 303 человека, в том числе 228 лиц из общего количества объявленных в розыск в этом году. Среди установленных лиц 160 человек разыскивались за имущественные преступления, и шесть человек — за причинение тяжкого вреда здоровью. Также сотрудниками органов внутренних дел установлено местонахождение 105 разыскиваемых из числа объявленных в розыск в предыдущие годы.