СаратовСегодня

 
09:12, 05 мая 2016

Секретарь реготделения «Единой России» встретился с жителями Саратова

Встреча с жителями участников предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты саратовской городской думы прошла в Октябрьском районе Саратова, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

На встрече обсуждались актуальные для саратовцев вопросы, участники предварительного голосования могли рассказать о себе и познакомить избирателей со своей программой.

Одним из участников встречи стал действующий депутат городской думы, секретарь саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков, рассказавший собравшимся о своей партийной и депутатской работе. Так, за последние пять лет положительно решено более 900 обращений, с которыми саратовцы приходили на прием к Владимиру Попкову как депутату городской думы.

«Не думаю, что сегодня уместно говорить о каком бы-то ни было кризисе. В последние годы мы приросли Крымом, мощными вооруженными силами, у нас прошла прекрасная Олимпиада в Сочи, активно идет развитие Дальнего Востока, открыт новый космодром. С трудностями сообща мы справимся, если вы окажете нам поддержку на предварительном голосовании 22 мая и на ближайших выборах. Готов продолжить работу для вас», — подчеркнул Владимир Попков.

Заместитель директора профессионального педагогического колледжа им. Гагарина Ю.А. Анна Кастерина считает, что первоочередные задачи, которые необходимо решать сегодня, касаются здоровья населения.

«Необходимо повышать уровень медицинского обслуживания, вести пропаганду активного образа жизни и занятий спортом. Партия «Единая Россия» активно работает в данном направлении, но необходимо увеличить количество спортплощадок», — говорит она.

Также, по мнению Кастериной, необходимо внимательно относиться к питанию жителей Саратова, в первую очередь детей

Спасатель центральной поисково-спасательной службы Саратовской области Сергей Дмитриев планирует в случае своего избрания депутатом городской думы в первую очередь уделять внимание вопросам безопасности.

«Саратову нужна команда профессионалов, тех людей, которые на самом деле смогут отстаивать интересы людей в городской думе», — отметил Дмитриев и рассказал собравшимся о себе и своей общественной работе.

О необходимости развития малого бизнеса в Саратове говорил директор обособленного структурного подразделения «Студенческая столовая Гагаринец» профессионального педагогического колледжа им. Гагарина Ю.А. Рашид Туктаров.

«Наш город может стать лучше, для этого необходимо привлекать инвестиции, создавать условия для развития туристического бизнеса», — говорит Туктаров.

«Я хочу, чтобы наши дети жили в достойных условиях, а город процветал. Необходимо активно заниматься доходной частью бюджета, что станет хорошим подспорьем для развития городской инфраструктуры», — добавил генеральный директор «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Специалист по работе с молодежью Городского молодежного центра Алексей Несмашный отметил, что в Октябрьском районе немало проблем, но одна из основных касается недостроенных зданий. На встречах в школах с родителями учеников он ведёт просветительскую работу, это направление, по его мнению, необходимо развивать.

«Я верю Партии «Единая Россия». Она дает шанс любому желающему показать себя в рамках предварительного голосования. Я беспартийный, но готов вступить в партию, если увижу, что «Единая Россия» откроет двери в большую политику для активных людей, готовых работать на благо жителей Саратова», — сказал Несмашный, отвечая на один из вопросов из зала.

«Единая Россия» в первую очередь заботиться о людях. За прошедший созыв нам удалось построить детские сады, привести в порядок внутридомовые территории, наладить освещение. Впереди много задач — продолжить начатую работу, заниматься благоустройством и озеленением», — подчеркнул в своём выступлении депутат городской думы, директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов.

Вопросы жителей Октябрьского района касались ремонта дорог и внутридворовых территорий, дальнейшей работе по благоустройству и озеленению Саратова, возможного строительства новых спортивных объектов, обеспечения мест в ясельных группах, занятости и трудоустройства молодёжи, развития инфраструктуры при дефицитном бюджете города и других актуальных для горожан тем.

Предварительное голосование состоится 22 мая, все жители Саратова смогут отдать свой голос за наиболее достойных, по их мнению, участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты саратовской городской думы.