СаратовСегодня

 
15:04, 28 апреля 2016

Бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра получил 1 год колонии

Бывший сотрудник экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Саратовской области признан виновным в присвоении денежных средств и получил один год колонии, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что в период с 30 октября по 21 декабря 2015 года 26-летний Павел Петров совершил хищение вверенных ему 80 тысяч рублей, являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу и объектом судебной экспертизы, которую он должен был провести. Присвоенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения». Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом восемь тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, в декабре 2015 года Петров был уволен из органов внутренних дел за совершение поступка порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.