СаратовСегодня

 
15:10, 27 апреля 2016

Более 800 детей приняли участие в конкурсе по созданию рукотворных книг

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина прошел конкурс краеведческой рукотворной книги «О той земле, где ты родился».

Мероприятие состоялось при поддержке заместителя секретаря Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутата Саратовской областной Думы Татьяны Ерохиной.

Более 800 детей из разных уголков области приняли участие в конкурсе. Сегодня победители в различных возрастных группах собрались в Областной библиотеке, чтобы получить награды.

Семья Макаровых приехала из Балаково. Вместе с папой и мамой 7 летний Стас нарисовал книгу о достопримечательностях родного города. «Очень хороший конкурс. Мы узнали много интересного о нашем городе. Сыну понравилось собирать информацию об АЭС. Мы всей семьей посетили основные достопримечательности Балаково, чтобы сделать фотографии. Это первая книга, автором которой стал наш Стас. Мы очень гордимся, что его работа признана одной из лучших в области», - рассказала Наталья Макарова.

Галина Еременко руководитель школьного музея Гимназии №1 Октябрьского района г. Саратова привезла на конкурс коллективную работу учеников. «Нашим детям этот конкурс очень понравился. Сначала мы планировали, что каждый класс сделает одну страницу для книги, но младшие классы с большим рвением подготовили по несколько страничек. В результате у нас получилось 2 тома от старшей и младшей школы. Большое спасибо за поддержку таких начинаний. Это развивает творческие способности детей. А в нашей школьном музее по результатам конкурса появилось несколько новых экспозиций».

Участников и победителей конкурса поздравила депутат Саратовской областной Думы (фракция «Единая Россия») Татьяна Ерохина: «Мне хотелось бы поблагодарить всех за ту активность, творческий настрой и любовь к своей земле, которую они проявили в процессе создания своих работ. Отдельные слова благодарности родителям и преподавателям, помощь и моральная поддержка которых, конечно же, внесла весомый вклад в достижение поставленных целей и помогла ребятам победить».