СаратовСегодня

 
19:30, 22 апреля 2016

В выходные в регионе пройдёт 5 дебат-площадок предварительного голосования «Единой России»

Участники предварительного голосования на площадках в Саратове, Балакове и Татищево смогут поделиться своими мнениями по актуальным вопросам, волнующим жителей региона.

В большой студии ГТРК «Саратове» участники предварительного голосования в 10:00 часов субботы, 23 апреля, обсудят тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Участвовать в дебатах будут действующие депутаты Государственной Думы Ольга Баталина и Василий Максимов, директор ООО «Инновационный культурный центр Саратовской области» Всеволод Хаценко, помощник депутата Саратовской областной Думы Геннадий Макаренко, управляющий операционного офиса «Энгельс» ПАО «Промсвязьбанк» Евгений Щеглов и ведущий специалист ГУ «Служба спасения Саратовской области», глава КФХ Виктор Явленичев. Следить за дебатами на данной площадке можно будет в прямом эфире на сайте предварительного голосования по ссылке http://pg.er.ru/event/item/id/105/ и в социальной сети «Одноклассники» - http://ok.ru/video/452468469.

В 12:00 часов начнутся дебаты в саратовском «Доме знаний». Директор ИП Михаил Биюн, глава Саратова Олег Грищенко, спасатель центральной поисково-спасательной службы Сергей Дмитриев, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Касаева, учитель истории и обществознания Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Олег Мальщуков и техник по инвентаризации строений и сооружений «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Сергей Савин обсудят тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда». Трансляция с площадки также будет вестись на сайте предварительного голосования (http://pg.er.ru/event/item/id/7568/) и в социальной сети «Одноклассники» - http://ok.ru/video/832577269.

В это же время в Центре Молодежных инициатив Балакова начнётся обсуждение темы «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Участники дебатов - генеральный директор ООО «Лавр - Сервис Н» Андрей Лавриков, старший преподаватель Балаковского филиала РАНХиГС Максим Мозгачев, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии Кирилл Минаев, преподаватель ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильный - электромеханический техникум» Ирина Попова, главный специалист-эксперт отдела МВПРРМ Федеральной службы Российской Федерации по Контролю за оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Саратовской области Роман Немов и заместитель директора филиала по работе с региональными органами государственной власти БФ АО «Апатит» Максим Кузнецов. Следить за дебатами в прямом эфире можно будет также на сайте предварительного голосования (http://pg.er.ru/event/item/id/7569/) и в социальной сети «Одноклассники» - http://ok.ru/video/603201269.

После этого, в 15:00 часов, на той же площадке в Балакове участники предварительного голосования - ассистент кафедры «Энергетика» Балаковского инженерно-технологического института Анна Вандышева, генеральный директор ООО «Лавр - Сервис Н» Андрей Лавриков, главный бухгалтер ООО «Дента-Плюс» Олеся Медведева, главный специалист-эксперт отдела МВПРРМ Федеральной службы Российской Федерации по Контролю за оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Саратовской области Роман Немов, пенсионер Александр Емелин и заместитель директора филиала по работе с региональными органами государственной власти БФ АО «Апатит» Максим Кузнецов обсудят тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов». Трансляция дебатов будет вестись на сайте предварительного голосования (http://pg.er.ru/event/item/id/7570/) и в социальной сети «Одноклассники» - http://ok.ru/video/603201269.

В воскресение, 24 апреля, дебаты на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика» пройдут в Центральном доме культуры рабочего посёлка Татищево. Участие в них примут глава Саратова Олег Грищенко, спасатель центральной поисково-спасательной службы Сергей Дмитриев, корреспондент ИА «Взгляд-инфо» Филипп Кочетков, главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев, генеральный директор ООО «Спутник ТВ» Андрей Малышев и директор АНО «Центр развития гражданского общества», специалист по работе с молодежью, МБУ «Городской молодежный центр» Алексей Несмашный. Следить за дебатами можно будет на сайте предварительного голосования (http://pg.er.ru/event/item/id/269/) и в социальной сети «Одноклассники» - http://ok.ru/video/799809269. Начало дебатов - в 11:00 часов.