СаратовСегодня

 
15:38, 22 апреля 2016

Очередной «Урок доброты» состоялся в рамках проекта «Единая страна – Доступная среда»

В школах города Саратова в рамках проекта «Единая страна – Доступная среда» партии «Единая Россия» продолжают проходить «Уроки доброты».

Очередное занятие состоялось в средней общеобразовательной школе № 6 Октябрьского района для учащихся второго класса. В ходе мероприятия детям в игровой форме рассказали о том, что такое доброта, доброе слово и добрые поступки. Отдельно на занятии с учащимися были подняты темы необходимости уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и оказания помощи данным категориям граждан в повседневной жизни.

Координатор проекта «Единая страна – Доступная среда» Евгений Ковалев отметил: «Проведение подобных уроков помогает создать дружелюбное отношение детей к гражданам с ограниченными возможностями здоровья, воспитать в детях доброту и отзывчивость, а так же учит детей уважать права людей с ограниченными возможностями и помогать им. Партия «Единая Россия» и в дальнейшем нацелена в рамках реализации проекта привлекать внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья».