СаратовСегодня

 
09:26, 21 апреля 2016

Наши дети должны помнить о подвиге героев Великой Отечественной войны — Кунаев

Участник предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва Азамат Кунаев обратился с призывом к жителям области принять участие в акции «Бессмертный полк».

«Мы должны сделать все, чтобы наши дети помнили о подвиге героев Великой Отечественной войны. Считаю, что акция «Бессмертный полк» в этом может помочь. Обязательно сам приму участие в шествии с фотографией моего деда - Кунаева Василия Ивановича. Он родился 12 мая 1926 года в Западно-Казахстанской области, Фурмановском районе п. Джамангали . В раннем детстве стал сиротой, вместе с младшим братом был отправлен в Детский дом.

Как только деду исполнилось 18 лет, он сразу же отправился на службу – это было 17 мая 1944 года. Пройдя курс молодого бойца 10 августа 1944 года (приказ №232) был отправлен в 190 полк в/МВД по охране ОВОП, получив звание - рядовой Красной Армии и должность – стрелок. Во время службы приходилось нести дежурство по охране железнодорожного транспорта, военных заводов. Он сопровождал конвои военной техники, которые подвергались авиационным бомбежкам. В сутки удавалось поспать два, три часа. Дед рассказывал, что никто из однополчан никогда не жаловался на такие тяжелые условия, потому что все были подчинены одной цели: Победе! И когда наступил этот великий день, счастью и радости не было предела. Слезы были на глазах у всех, и у женщин, и у здоровых мужиков, и, конечно же, у моего деда тоже. 9 мая 1945 года он был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.». Мой дед был честным, ответственным, добросовестным, справедливым и твердым человеком. Несмотря на тяжелые военные годы, на лишения и трагедии того времени, он сохранил в себе самое главное - это сочетание твердости характера и любви к ближнему. Любовь к своей семье, верность своему Отечеству, готовность всегда прийти на помощь, всё это о Василии Ивановиче. Он всегда будет в наших сердцах и памяти как мужественный Защитник Родины, как любящий и заботливый муж, папа, дедушка. Мы сохраним память о нем вечно!

Призываю всех граждан, однопартийцев, всех участников предварительного голосования партии «Единая Россия» принять участие в акции «Бессмертный полк», почтить память своих родных и близких, отдававших здоровье и жизни ради нас»