СаратовСегодня

 
14:53, 20 апреля 2016

В год 80-летия области у нас есть все, чтобы обеспечить рывок вперед — Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев прокомментировал отчет губернатора региона о деятельности правительства в 2015 году, сообщает в среду пресс-служба администрации.

«Сегодня губернатор Валерий Радаев подвел итоги прошедшего года. Важно, что в своем выступлении губернатор очень большое внимание уделил проблемам областного центра. Совершенно справедливо заметив, что в Саратове проживает треть населения области, глава региона поставил перед нами задачу — добиться повышения качества жизни горожан. И у нас для этого сегодня есть все предпосылки. Начинается реализация проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Особое внимание губернатор уделил проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении имущества МУПП «Саратовводоканал», поставив задачу добиться снижения задолженности предприятия перед поставщиками, создать все условия для развития городской системы водоснабжения и водоотведения за счет инвестиций концессионера. Особо внимание Валерий Радаев уделил реализации второго и третьего этапов программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По объективным причинам произошел перенос сроков ее реализации. Тем не менее, в настоящее время муниципалитет приступил к активной фазе реализации второго этапа - идет процесс приобретения и оформления квартир, параллельно прорабатываются финансовые и организационные вопросы по третьему этапу. Все это позволяет рассчитывать на то, что до конца года этот вопрос будет закрыт. Важно, что при содействии региона в этом году мы намерены добиваться улучшения состояния дорожно-уличной сети. В год 80-тилетия области у нас есть все, чтобы обеспечить рывок вперед», — сказал Валерий Сараев.

Также глава горадминистрации подчеркнул, что сегодня и муниципалитет, и региональная власть одинаково заинтересованы в решении проблем областного центра, обеспечении его поступательного развития.