СаратовСегодня

 
19:17, 20 апреля 2016

Впервые за 200 лет в Городском парке высадили 80 дубов

Экологическая акция, в рамках которой в Городском парке культуры и отдыха имени А.М. Горького высадили 80 саженцев молодых дубов, прошла в Саратове, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

Во вторник, 19 апреля, на территории Городского парка руководители областных природоохранных структур провели экологическую акцию по высадке саженцев молодых дубов. Мероприятие проходило в рамках празднования 80-летия Саратовской области и было приурочено к международной акции «Марш парков». Массовая высадка дубов в Городском парке прошла впервые за 200 лет.

«Подобной дубравы нет не только в Саратовской области, но и на всем Юго-Востоке европейской части России. Сегодня, в год 80-летия Саратовской области, в дополнение к 514 двухвековым дубам заложены памятные насаждения молодых деревьев, которые займут достойную нишу на данной особо охраняемой природной территории. Мы благодарим за всестороннюю поддержку и активное участие представителей всех природоохранных структур, администрацию парка и студентов аграрного университета», — сказал министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов.

По словам руководителя областного Росприроднадзора Андрея Андрющенко, мероприятие прошло в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» под девизом: «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие».