СаратовСегодня

 
15:09, 20 апреля 2016

Городские чиновники не смогли найти виновника в провале дороги в Саратове

Комитет дорожного хозяйства Саратова не смог представить в суд доказательства вины комитета капитального строительства Саратовской области в провале дороги на Ново-Астраханском шоссе, сообщает пресс-служба Арбитражного суда региона.

Как следует из материалов дела, 12 ноября 2011 года и 20 сентября 2013 года комитетом по дорожному хозяйству администрации Саратова выданы разрешения комитету по капитальному строительству Саратовской области на проведение вскрышных работ для прокладки водопровода. 18 июля 2014 представители отдела муниципального контроля комитета дорожного хозяйства городской администрации провели осмотр проезжей части дороги и зафиксировали провал асфальтобетонного покрытия в месте устройства пожарного гидранта.

Из текста выданного разрешения невозможно установить точное местонахождение спорного участка дороги. Ответчик и третьи лица также указывали суду различные места проведения работ на обзорной схеме.

Суд пришел к выводу, что производство подземных работ на основании разрешения не производилось и принял решение отказать в удовлетворении исковых требований Комитету дорожного хозяйства городской администрации.