СаратовСегодня

 
18:12, 20 апреля 2016

Более 2 тыс детей из неблагополучных семей летом отправятся на Черное море

Первый заместитель министра социального развития Саратовской области Нина Рябина на координационном совещании при главном федеральном инспекторе по Саратовской области Марины Алешиной рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании, сообщает в среду пресс-служба минсоцразвития региона.

На территории Саратовской области активно ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года. В реестр организаций отдыха и оздоровления детей включено 1,08 тысячи организаций. Открытие первой смены в лагерях запланировано в период с 1 по 17 июня.

По словам Рябиной, отдых в летний период будет организован для период 72 тысяч детей. Из них более 21,5 тысячи детей отдохнут на базе загородных лагерей, около 32 тысяч детей — в лагерях дневного пребывания, 2,13 тысячи детей отдохнут в палаточных лагерях, 10 тысяч детей диспансерной группы будут направлены в санатории и реабилитационные центры министерства социального развития области.

Более двух тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей диспансерной группы отдохнут в санаториях Черноморского побережья. Около 24 тысяч детей с проблемами здоровья пройдут курсы оздоровительных мероприятий на базе учреждений здравоохранения. 28 тысяч детей посетят досуговые группы при общеобразовательных учреждениях области и учреждениях дополнительного образования детей.

Также планируется организовать отдых 14 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К туристической деятельности планируется привлечь 19,6 тысячи детей. В интегрированных сменах отдохнут 180 детей.