СаратовСегодня

 
18:30, 18 апреля 2016

Более 2 тыс мероприятий пройдет в регионе в честь 80-летия Саратовской области

Согласно данным регионального министерства по делам территориальных образований, в 2016 году в честь 80-летия Саратовской области в регионе пройдут более двух тысяч праздничных мероприятий.

В ходе совещания с руководителями исполнительной власти губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия Саратовской области, должны пройти на территории всего региона — от городов до сельских поселений — с максимальным участием жителей всех возрастов.

По информации министерства по делам территориальных образований, в 2016 году в районах планируется провести более двух тысяч мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Речь о спортивных праздниках, познавательных форумах, кинопоказах и лекциях, популяризирующих культурно-историческое наследие Саратовской области.

Также по поручению губернатора ведется разработка проекта смотра-конкурса на звание «Лучшее оформление населенного пункта к празднованию 80-летия Саратовской области». Этот конкурс станет дополнением к ежегодному конкурсу по благоустройству.