СаратовСегодня

 
11:57, 15 апреля 2016

Участники форума просят «ЕР» взять на контроль реализацию механизмов поддержки молочной отрасли

Государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий на селе, в том числе, малых форм хозяйствования, является важным механизмом поддержки фермеров. Поэтому для сельчан важно, чтобы Партия взяла на контроль реализацию тех форм поддержки, которые уже приняты в России. Об этом заявил в пятницу, 15 апреля, заявил председатель совета директоров ООО группы компаний «Белая долина» Энгельсского муниципального района Алексей Михайлов, выступая на первой дискуссионной площадке «Развитие АПК в современных условиях», организованной в рамках партийного форума «Современное российское село».

«Одно из больших проблем, с которой сталкиваются компании из молочной отрасли, это оформление господдержки и дотаций», - отметил фермер.

Он рассказал, что его предприятие, к примеру, тратит на оформление таких дотаций очень много ресурсов и времени.

«При этом у нас достаточно большое предприятие. Для малых же компаний оформление такой господдержки является практически невыполнимой задачей», - заявил Михайлов.

По его словам, необходимо упростить данные процедуры.

«В Госдуме, на сколько я знаю, поднимались данные проблемы. Были выработаны решения по льготному кредитованию для предприятий. Данный механизм должен появиться в этом году. И я бы хотел попросить «Единую Россию» проконтролировать, чтобы эта новая система действительно заработала», - заключил он.