СаратовСегодня

 
15:10, 14 апреля 2016

Встреча участников предварительного голосования с жителями прошла в Лысогорском районе

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялась встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» с жителями Лысогорского района.

В ней приняли участие заместитель главы Балашовского района Андрей Алехин, сенатор Михаил Исаев и начальник отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роман Логинов.

Андрей Алехин, являясь депутатом муниципального Собрания Балашовского района, имеет определенный опыт в решении имеющихся вопросов жителей. «Мне известны проблемы муниципалитетов, связанные с нехваткой денежных средств, поэтому решил принять участие в предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы, чтобы на федеральном уровне решать эти проблемы», – сказал Андрей Валентинович.

Михаил Исаев подробно познакомил собравшихся с процедурой предварительного голосования и отметил в ходе своего выступления, что приоритетом для него являются встречи с населением. «В ходе таких живых встреч выявляются все сложности, с которыми сталкиваются люди, именно так можно услышать, увидеть те проблемы, которые волнуют жителей, и найти, не откладывая, пути их решения», – отметил сенатор.

Роман Логинов в своем выступлении подчеркнул, что не имеет такого большого опыта, как его коллеги – участники сегодняшней встречи, но работа с людьми ему знакома не понаслышке, а для кандидата в депутаты работа со своим избирателем является очень важным звеном во всей цепочке.

В ходе встречи участники предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации VII созыва озвучили основные тезисы своих предвыборных программ, а также ответили на ряд вопросов, прозвучавших от  будущих избирателей. Среди них были затронуты вопросы модернизации образования, ЕГЭ, введение нормы сдачи ГИА по иностранному языку, технической оснащенности учреждений дополнительного образования для детей, вероятность повышения пенсионного возраста и другие. Кроме того, к участнику встречи Михаилу Исаеву в индивидуальном порядке поступило обращение от участника ликвидации последствий Чернобыльской АЭС о сложностях с получением санаторно-курортных путевок.

В завершении встречи участники предварительного голосования поблагодарили пришедших на встречу лысогорцев, отметив, что люди в районе очень активные, если они поднимают такие вопросы – значит, они болеют душой за свой район. Каждый кандидат пригласил избирателя на предварительное партийное голосование 22 мая 2016 года, чтобы определить достойных кандидатов от партии «Единая Россия» на участие в выборах депутатов в Государственную Думу.