СаратовСегодня

 
08:56, 14 апреля 2016

Участники праймериз «Единой России» озвучили предложения по улучшению качества жизни людей

В Марксе состоялась встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по 166 Энгельсскому одномандатному избирательному округу с жителями города и района.

В ней приняли участие действующий депутат Государственной думы Валерий Омельченко, директор ООО «Поволжский Автоцентр» Валерий Бонарь и заместитель директора  ООО «Парус» Владимир Руднев. В зале присутствовали жители города – фермеры, работники и руководители предприятий и учреждений. Вёл встречу член политсовета Марксовского местного отделения Партии, глава города Маркса Юрий Мельничёнок.

Валерий Бонарь в своём выступлении отметил, что «Единая Россия» в настоящее время – единственная в стране партия, которая занимается реальными делами и решением вопросов жителей. Подъём экономики России невозможен без подъёма отечественного аграрного сектора, а эту задачу, по мнению Валерия Бонаря, можно решить только путём создания на селе крепких личных подсобных хозяйств. Для успеха этого дела, в свою очередь, нужно обеспечить надёжную кормовую базу и продумать пути реализации продукции.

Валерий Омельченко сказал, что, несмотря на все экономические неурядицы, развитие региона отнюдь не остановилось. Только в этом году в Энгельсе, например, открылись два новых производства, а за время губернаторства Валерия Радаева построено множество социальных объектов – ФОКов, детских садов. Хотя проблем тоже хватает, и одна из основных – это неудовлетворительное состояние дорог. Валерий Омельченко подчеркнул, что регулярно, раз в месяц, проводит в Марксе личный приём граждан, и за время своего депутатства всегда старался по мере возможности помочь каждому обратившемуся.

Владимир Руднев напомнил про проблемы российской экономики: её зависимость от цен на энергоносители, слабое развитие отечественной промышленности. «В наше время многие опасаются вкладывать средства в производство», – сказал Руднев и поделился своей идеей: необходимо проработать институт государственных акционерных обществ, которые будут целенаправленно заниматься развитием тех отраслей, в которые не желает вкладываться частный бизнес.

Каждому кандидату в соответствии с регламентом также задавались вопросы из зала. Были затронуты темы ремонта межпоселковых дорог, обеспечения фермерских хозяйств водными ресурсами, возврата для региона «своего» времени, проблемы ЖКХ и бродячего скота в сёлах.