СаратовСегодня

 
14:22, 12 апреля 2016

Чернышевский связал иск пенсионера к Путину с губернаторскими амбициями Евстафьева

Член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский высказал мнение о скрытом влиянии бизнесмена Аркадия Евстафьева на поданый иск пенсионера из Балаково к Президенту РФ Владимиру Путину, сообщает пресс-служба общественной палаты региона.

«Резонанс, в том числе на федеральном уровне, получило на днях исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области жителя города Балаково Николая Суворова. Отдельные региональные СМИ нас с ним ознакомили.

Мое мнение, за обращением этого пенсионера стоит соратник Анатолия Чубайса — скандальный олигарх Аркадий Евстафьев, в основном известный широкой публике по неприглядной истории с «коробкой из-под ксерокса». Напомню, речь идет о попытке вынести в 90-х из здания российского Правительства полмиллиона долларов наличными.

Несколько лет назад Евстафьев уже заявлял о своих губернаторских амбициях. Не удивлюсь, если он и сейчас снова собрался на выборы. Ведь неслучайно практически единственным саратовским СМИ, активно муссирующим тему заявления Суворова, являются «Свободные новости», входящие в медиа-пул олигарха», — сказал Чернышевский.