СаратовСегодня

 
10:03, 12 апреля 2016

Попков поздравил жителей региона с Днем космонавтики

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков поздравил жителей региона с Днём космонавтики, сообщает пресс-служба партии.

«Дорогие жители Саратовской области! Уважаемые работники и ветераны авиакосмической отрасли!

От всего сердца поздравляю Вас с прекрасным праздником – Днём космонавтики, который на века связан с нашей областью. Навсегда в памяти потомков останется то, что именно в Саратове учился первый космонавт Юрий Гагарин, здесь он впервые «встал на крыло». Именно у нас, неподалёку от Энгельса, он приземлился, завершив свой полёт в космос. С того дня прошло ровно 55 лет. Авиакосмическая отрасль не стоит на месте, с каждым годом человечество познаёт всё новые уголки космического пространства, но память о первом полёте человека в космос остается в наших сердцах. Это не только наше прошлое, это настоящее и будущее всего человечества. И вы являетесь не только его свидетелями, но и непосредственными участниками.

Благодарю вас за преданность профессии, за вдохновение, с которым вы решаете все поставленные перед вами задачи. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед!», — сказал Попков.