СаратовСегодня

 
10:15, 12 апреля 2016

Ничья для нас равносильна победе — Бурлаченко

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко прокомментировал гостевую нулевую ничью с тульским «Арсеналом» в рамках ФОНБЕТ-Первенства России 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба клуба.

«Прежде всего хотел поблагодарить своих футболистов за то, что они в очередной раз, не смотря на все наши проблемы, на некоторый кадровый дефицит, выходят на игру и сражаются за результат в независимости от ранга соперника. Бьемся за каждое очко, и честно говоря, сегодняшнее очко для нас золотое - оно равносильно победе. Поэтому благодарю своих футболистов за мужество, за характер, которые они проявляют. И на мой взгляд, мы сегодня заслужили это очко. Может быть на победу не наиграли, но ничью заслужили.

Мы готовились к тяжелой игре, к тому, что много времени будем проводить, играя в обороне, учитывая какой мощный соперник сегодня против нас выступал. За исключением некоторых эпизодов, мне игра всей команды в обороне понравилась и мы это делали достаточно самоотверженно, качественно и хорошо оборонялись. Единственное, чего нам не хватало, на что мы рассчитывали - контратакующей конструктивной игры. Были у нас некоторые эпизоды, когда можно было распорядиться мячом более качественно, как в первом тайме, так и во втором и проводить более острые атаки. Не получилось из-за того, что немного не хватило нам силенок по ходу игры», — сказал Бурлаченко.